Москва
Выбрать регион
Закрыть
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Владивосток
Волгоград
Вологда
Воронеж
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Петропавловск-Камчатский
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Сургут
Тверь
Томск
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль
Ваш город Москва?

Какую SUP доску купить новичку?

Как выбрать сап борд для начинающих в 2024 году

Со временем сапборд и серфинг становятся популярными среди не только любителей водного спорта, но и даже только что пришедших новичков! Конечно же, выбор sup доски (дословно stand up paddle boarding) для новичка может быть ключевым моментом при вступлении в мир сапсерфа. Правильный выбор доски может существенно повлиять на комфорт, удовольствие и прогресс в освоении SUP. Давайте рассмотрим несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе SUP доски для новичка. В разделе SUP-bord нашего интернет-магазина Активатор вы найдете различные модели досок.

Основные характеристики для выбора лучшего sup board

Для начала определитесь с типом доски. Для начинающих рекомендуется выбирать широкие и устойчивые доски, профессионалы уже могут позариться на более узкие модели для скорости и лучшего маневрирования. Новичкам подойдут, например, борды типа "All-around". Благодаря своей ширине такие доски обеспечивают хорошую устойчивость и достаточную маневренность. 

Далее важный пунктом будет размер доски. Важно выбрать доску правильного размера, учитывая ваш вес и уровень навыков. Обычно для новичков рекомендуется выбирать более длинные и широкие доски для лучшей устойчивости, например, 8-9 футов в длину и около 22-24 дюймов в ширину. 

Далее обращайте внимание на материал. Сап доски могут быть изготовлены из различных материалов, таких как эпоксидная смола, надувные материалы или пластик. Для новичка удобнее начать с надувной доски, так как они легче и удобнее для транспортировки. Очень популярны сейчас среди новичков и даже профи сапы из ПВХ материала. Он плотный и напоминает по устойчивости жесткие доски. Поэтому, если вы не собираетесь уходить в профессиональный спорт, то даже на высоком уровне навыков подойдут доски из пвх.


sup

Объем является следующим важным пунктом. Он представляется в литрах, который указывает на плавучесть и устойчивость доски. Чем больше объем доски, тем легче на ней стоять и маневрировать. Обычно указывается производителем в спецификациях товара. Для новичка рекомендуется выбирать борд с объемом примерно 200-250 литров. Доска с таким объемом будет более устойчивой и ее будет легче контролировать на воде. Это поможет новичку быстрее освоиться с греблей и управлением доской.

Ну и, конечно же, бренд и отзывы влияют на доверие к качеству доски. При выборе sup доски на сайте обратите внимание на репутацию бренда и отзывы других пользователей. Это поможет сделать правильный выбор. 

Важно помнить, что выбор SUP борда зависит от ваших потребностей и предпочтений. Не стесняйтесь обращаться за советом к специалистам или инструкторам, чтобы купить доску, которая точно подойдет вам. Просматривайте отзывы бывалых райдеров, задавайте вопросы консультантам в магазине и внимательно изучайте статьи с рейтингами, характеристики и описания. Надеемся, что эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и насладиться плаванием на сап доске.